Радикал планировал взорвать администрацию в Георгиевске: что известно

фото: ЦОС ФСБ России
Читайте также:
- Кисловодск ответил на угрозы терактам в школах усилением охраны (13.10.2025 12:05)
- Украинские злоумышленники пугают жителей Кисловодска терактами (13.10.2025 10:00)
- Глава Духовного собрания мусульман России Крганов прокомментировал попытку теракта в синагоге Пятигорска (07.10.2025 09:40)
- ФСБ предотвратила теракты: россиянин пытался поджечь здание Еврейской религиозной общины в Пятигорске (06.10.2025 10:15)
- Гражданин Азербайджана планировал теракты в Ставрополе и Ессентуках по указке украинских спецслужб (08.09.2025 10:50)
Очередной теракт на Ставрополье удалось пресечь краевым сотрудникам УФСБ, рассказали наши коллеги из РИА Новости утром 20 октября.
Как сообщают журналисты ТАСС, подрывник 2000 года рождения. Парень планировал устроить взрыв в административном здании в Георгиевске, действовал злоумышленник по заданию кураторов. Ранее он вошел в ряды запрещенной на территории России террористической организации.
Видео: Известия
Он уже приобрел все необходимые компоненты для кустарного изготовления взрывчатки, и изучал территорию, выбирая наиболее подходящее место для теракта. Однако довести свой умысел до конца, радикалу не удалось. Он был задержан силовиками. Дома же у 25-летнего юноши были обнаружены прекурсоры для сборку СВУ.
Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело. Он взят под стражу.
Ранее же мы рассказывали о попытке поджечь синагогу в Пятигорске, после чего злоумышленника внесли в список террористов.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ