Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2016 17:21

Расследование иностранцев о сбитом боинге сфальсифицировано, - эксперт

Неточности, которыми изобилует украинский отчет, игнорирование очевидных фактов, избирательное использование доказательной базы не позволяет говорить о его какой либо экспертной ценности.

Украина опубликовала первую часть доклада о расследовании крушения малазийского боинга МН-17. Авиакатастрофа, унесшая много жизней, произошедшая летом 2014 года, потрясла весь мир. По сей день она вызывает множество вопросов и детективных расследований, как у обывателей, так и у экспертов в различных областях.

Заключение Международной комиссии, расследующей причины катастрофы, должно было поставить точку в этих спорах. Но на деле их стало еще больше. Российские эксперты нашли массу грубейших ошибок в расследовании.

Специалисты российского концерна ВКО «Алмаз-Антей» подвергли критике официальное техническое расследование катастрофы, проведенное Советом по безопасности Нидерландов.

«Алмаз-Антей» является разработчиком и производителем всех компонентов зенитно-ракетного комплекса ПВО «Бук» и в компетентности мнения специалистов концерна сомневаться не приходится. Разобрав буквально по крупицам отчет комиссии, специалисты нашли массу не состыковок и улик «притянутых за уши». 



Международная комиссия проигнорировала очевидные факты, исказила и манипулировала уликами и, желая подогнать имеющуюся картину произошедшего под заранее назначенную версию, неправильно определила тип ракеты, поразившей самолет, место ее подрыва и место ее пуска.

За комментарием по расследованию мы обратились к ставропольскому эксперту.

- В России, как и на Украине, ранее использовался зенитно-ракетный комплекс ПВО «Бук М-1». Но в нашей стране он уже не используется давно. У армии Украины такие комплексы все еще находятся на вооружении, - прокомментировал майор 205-й мотострелковой бригады. - Поэтому якобы проведенное расследование не может являться достоверным.

В России уверены, что продолжение еще этих и иных подтасовок не за горами. Так называемые «эксперты и специлисты» готовы сконструировать любую версию, которая сможет обвинить Россию. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

расследованиебоинг
0
0