Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 12.10.2017 09:40

Расстроганный игрой мальчика на старой трубе губернатор Ставрополья подарил духовому оркестру новые инструменты

Новые инструменты получил духовой оркестр села Камбулат Туркменского района Ставрополья после того, как губернатор увидел игру мальчика из оркестра на старом инструменте.

Владимир Владимиров рассказал, как в одной из прошлых поездок увидел ужасное состояние музыкальных инструментов, на которых приходится играть детям местного оркестра.

"В прошлое посещение мне бросилось в глаза, на каком старом, совершенно изношенном музыкальном инструменте играл один мальчик. Видя его энтузиазм и старательность, родилась идея сделать доброе дело для всех этих талантливых мальчишек и девчонок", - рассказал губернатор в своем инстаграме.

Правда, ждать юным музыкантам, по признанию главы края, пришлось очень долго. Но, трудности, как он выразился, "заканчиваются, а искусство остается". В итоге оркестр все-таки получил новые инструменты.

К слову, коллектив оркестра является многократным участником и лауреатом краевых праздников духовой музыки, дипломантом Всесоюзного смотра-конкурса «Народного творчества», проходившего в Москве.

инструменты.jpg
Фото: инстаграм Владимира Владимирова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеТуркменский районВладимир Владимировмузыкаинструментыоркестр
0
0