Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2018 17:36

Разобраться с избившими девочку буйными подростками потребовал губернатор Ставрополья

По поручению главы Ставрополья разработали план профилактических мероприятий для школьников.

Поводом для принятия таких мер стала драка, которую устроили две ученицы в Минеральных Водах – они жестоко избили сверстницу. Дерзкое и опасное для общества поведение, по мнению представителей краевого министерства образования, нуждается в профилактике.

image.jpg
 
Зачинщицы драки оказались злостными нарушительницами, которые не только прогуливали занятия, но и стояли на учете. Решать создавшуюся проблему призвали специалистов краевого психологического центра, для чего было созвано совещание в правительстве края. Итогом совещания стала разработка плана из 17 занятий, которые, по мнению правительства, помогут детям стать спокойнее и миролюбивее. 

Одним из методов борьбы с подростковой жестокостью Владимир Владимиров назвал учебный фильм. Помимо профилактического плана, он поручил также снять ленту для подростков, которая помогла бы разрешить внутренний конфликт проблемных подростков.

- По поручению Губернатора, данная работа будет распространена на всю систему школьного образования края. В ней будут задействованы социальные психологи краевого психологического центра, - рассказали в пресс-службе правительства.

Напомним, что драка в начале ноября этого года. Тогда две школьницы из Минеральных вод жестоко избили свою сверстницу, в результате чего последняя оказалась в больнице. В пресс-службе правительства края отметили, что в скором времени девочку должны выписать. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедрака
0
0