Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.03.2021 13:16

Реконструкция сетей водоснабжения в Светлограде синхронизирована с национальным проектом

Реконструкция сетей водоснабжения в Светлограде синхронизирована с национальным проектом

В Светлограде, несмотря на сложные погодные условия, Ставрополькрайводоканал оперативно обновляет большой сегмент чугунного водовода, проходящий под городской автодорогой, ремонт которой будет проходить в рамках национального проекта РФ. 

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» вносит свой вклад в реализацию приоритетного нацпроекта в Светлограде. Полным ходом идут работы по замене большого участка старого водовода, введенного в эксплуатацию 44 года назад, от состояния которого зависит водоснабжение северной части города. Поставлена задача до начала масштабных ремонтных дорожных работ и укладки нового дорожного покрытия заменить 440 метров на 90 % изношенного чугунного трубопровода, проходящего под автомобильной дорогой с большим грузопотоком по улице Почтовой, реконструируемой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Специалисты производственно-технического подразделения (ПТП) Светлоградское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» в рамках программы по капитальному ремонту уже заменили 200 метров аварийного участка чугунного водовода от улицы Красногвардейская   полиэтиленовыми трубами диаметром 225 мм. Трубная продукция была предоставлена из аварийного запаса министерства ЖКХ края.

Прохождение трассы на глубине более 2 метров осложняется большим количеством дворовых вводов, сетей связи и газоснабжения. Большая часть сил и внимания ПТП Светлоградское сейчас сконцентрированы на этом участке, где порой из-за стесненных условий и большого количества инженерной инфраструктуры не проходит специализированная техника и работать приходится вручную. Переключение абонентов и уличных сетей на новый трубопровод будет проходить уже в теплое время года. По мере прохождения трассы водовода проводятся все необходимые согласования по перекрытию и организации ограждения проезжей части, переходе на временную схему дорожного движения. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрегионводоканалкапительный ремонтновости
0
0