Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 17.02.2019 14:34

Ремонт дорог Ставрополя производится в экстремальных условиях

Работники ставропольского «Автодора» производят укладку асфальта по улице Ломоносова в экстремальных погодных условиях: в темное время суток, и прямиком на лежащий слой снега.

Уникальность асфальтового покрытия делает его эффективным для дорог любого типа и назначения. При укладке, все работы регулируются такими нормами, как СНиП 3.06.03-85, 2.05.02-85, ГОСТы 9128, 54401-2011 и далее. Основная технология предполагает, что горячая асфальтовая масса будет укладываться только в сухую погоду, но подобные условия существуют не всегда.

Вероятно, руководствуясь подобными вынужденными мерами, работники «Автодора» города Ставрополя начали производить укладку асфальта в ночное время суток и при осадках в виде снега.


Как известно, в ноябре 2018 года, Российский «Автодор» официально разрешил укладку асфальта при неблагоприятных погодных условиях, однако, под этим подразумевается ситуация, когда температура окружающего воздуха находится в интервале от 5 до минус 10 градусов или имеет место выпадение осадков в виде дождя или снега не более 5 миллиметров высотой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

0
0