Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 17:01

Ремонт полувекового водовода в густонаселенном районе Михайловска решит проблему с водоснабжением для 2 тысяч горожан

Ремонт полувекового водовода в густонаселенном районе Михайловска решит проблему с водоснабжением для 2 тысяч горожан

Источник: «Ставрополькрайводоканал»

Для стабильного водоснабжения двух тысяч абонентов в одном из районов Михайловска, включая жителей улицы Войкова, необходимо заменить 5,5 километра старого и сильно изношенного водопровода. Трубная продукция уже закуплена. Четвертую часть этого участка уже заменили полиэтиленовыми трубами. 

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» продолжает работы по замене протяженного участка водопроводной сети в Михайловске. Построенный еще в 1970 годы водовод по улице Войкова из разных материалов — стали и асбестоцемента — технически не пригоден к дальнейшей эксплуатации. 

В прошлом году работники производственно-технического подразделения Сенгилеевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» заменили на полиэтиленовые трубы диаметром 225 миллиметров участок водовода длиной 1,1 километра по улице Октябрьской — от переулка Советский до улицы Войкова. 

водоканал 2.jpg

Источник: «Ставрополькрайводоканал»

В этом году министерство ЖКХ Ставропольского края выделило для капитального ремонта старого трубопровода еще 1000 метров труб диаметром 160 миллиметров и 700 метров — диаметром 225 миллиметров. Кроме того, предприятием Ставрополькрайводоканал закуплено 1500 и 2300 метров полиэтиленовых труб соответствующих диаметров. Сейчас по улице Войкова между переулками Ростовский и Красноармейский в условиях города — с его движением и большим количеством подземных коммуникаций — уложено 1,2 километра трубопровода. Ведутся работы по монтажу водопроводных колодцев и подготовительные работы для переключения абонентов. Кроме того, на участке от переулка Калинина до переулка Тутовского спаяно и уложено в траншею 180 метров труб, установлено 14 водопроводных колодцев.

Капитальный ремонт разводящих сетей решит проблему с водоснабжением жителей улицы Войкова, а также технологически связанных с ней улиц Комсомольская и Победы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМихайловскводоканалводоводреконструкция
0
0