Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2016 13:20

Ремонтной бригаде железнодорожников чудом удалось избежать гибели на Ставрополье

Ремонтной бригаде железнодорожников чудом удалось избежать гибели на Ставрополье

Спецавтомобиль «ГАЗ-66 Вахта» с шестью рабочими на борту на середине опасного подъема неожиданно покатился вниз.

Во время планового объезда, в трех километрах от Рогатой Балки, ремонтники не смогли преодолеть опасный подъем. Машина с шестью сотрудниками покатилась на железнодорожный мост.

Благодаря смекалке и опыту водителя, управляющего спецавтомобилем, столкновения с поездом удалось избежать. Вывернув руль, он пустил машину в овраг и этим спас своих коллег от гибели, а спецтранспорт от серьезных повреждений.

Оправившись от шока, мужчина вызвал на помощь пожарных ПЧ №86 ПАСС СК поселка Рогатая Балка Петровского района.

- Неизвестно, чем бы закончилось столкновение с опорами моста, но решение съехать в овраг оказалось верным. Благодаря нему члены бригады отделались ссадинами и испугом. Но к моменту нашего приезда опасность слететь вниз по зыбкому склону еще имела место быть, - рассказала начальник ПЧ №86 ПАСС СК Владимир Белик.

Пассовцы эвакуировали пострадавших на ровную поверхность и занялись извлечением автомобиля из оврага. Пожарная машина «Урал» за стальные тросы вытащила из оврага тяжеловесный «ГАЗ-66».



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский районПАСС СК
0
0