Рейд на рынке «Лира» под Пятигорском закончился задержанием 50 мигрантов
Фото: пресс-служба полиции Ставрополья
Читайте также:
- Ставропольцев с полкило наркотиков задержали в съемной квартире в Астрахани (сегодня, 11:30)
- Помидоры снова дешевеют: что произошло с ценами на продукты в Ставропольском крае за неделю (сегодня, 10:32)
- Штормовое предупреждение о сильном дожде, ветре и граде продлили в Ставропольском крае до 20 мая (сегодня, 09:42)
- «Такое бывает»: пятигорские футболисты в Ленинградской области разгромили фаворитов (сегодня, 09:21)
- Высокий УФ-индекс даже без солнца и дождь обрадуют жителей Ставрополя в понедельник (вчера, 21:11)
В Предгорном округе близ Пятигорска силовики провели масштабную проверку на территории рынка «Лира». После рейда в отдел полиции доставили 50 иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В операции участвовали сотрудники управления по вопросам миграции, Росгвардии и УФСБ по региону. Проверки касались законности пребывания иностранцев в стране, а также соблюдения правил трудоустройства.
Всего правоохранители изучили 250 человек. Во время рейда выяснилось, что часть иностранцев находится на территории края незаконно и уже включена в реестр контролируемых лиц. Теперь им грозит выдворение за пределы России.
Видео: пресс-служба полиции Ставрополья
Кроме того, сотрудники ведомств составили 15 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства.
Ранее «Блокнот» писал, что на этом же рынке вспыхнул сильный пожар. Огонь распространился на площадь в 1 300 квадратных метров. Не обошлось и без пострадавших.Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ