Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2017 15:37

Резкое похолодание и снегопад накроют Ставрополье

Резкое похолодание и снегопад ожидаются в Ставропольском крае. 

Сегодня, 5 декабря, в крае к вечеру резко опустится температура воздуха сразу до 0 градусов. К ночи столбик термометра дойдет до отметки в -3, а завтра — до -6. Помимо холода, Ставрополье ждет снегопад.

В связи с такими погодными условиями на дорогах могут происходить аварийно опасные ситуации, дорожное покрытие будет скользким, а видимость может упасть из-за тумана и снега.

- Ставропольская Госавтоинспекция рекомендует снижать скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть аккуратными в местах возможного появления пешеходов, - рассказали в Госавтоинспекции.

Помимо этого, данные статистики показывают, что выросло число ДТП с пешеходами, которые внезапно выходят на «зебры» и обочины трасс. Чаще всего они происходят в темное время суток. Водителям важно осознавать, что, выходя из авто, они автоматически становятся пешеходами, им также следует носить светоотражающие элементы на одежде. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпохолоданиеснегосадкиминусовая температура
0
0