Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 29.08.2016 12:00

Российская оппозиция совершила рывок после призыва ее сторонников в соцсети

Российская оппозиция совершила рывок после призыва ее сторонников в соцсети

По итогам голосования на сайте bloknot-stavropol.ru в первую тройку вошли партии «Единая Россия», «Партия Роста» и ПАРНАС.

В седьмом предварительном голосовании на сайте «Блокнот Ставрополь» за участвующие в парламентских выборах партии сюрприз преподнес ПАРНАС. Команда Михаила Касьянова ворвалась в тройку лидеров опроса, вытеснив ЛДПР с привычного третьего места и набрав 12,27%. Выбор в пользу ПАРНАСа сделали 73 человека. Первое место уже по устоявшейся традиции завоевала «Единая Россия» с 43,03%. На втором месте снова оказалась «Партия Роста» с 26,05% голосов.

Барьер в 5%, необходимый для прохождения в Госдуму, преодолела также ЛДПР (6,89%). 

Рывок оппозиции тем более удивителен, что в предыдущих опросах ПАРНАС набирал крайне мало, сторонники этой партии не проявляли интерес к голосованию. На прошлой неделе у партии Касьянова было 2,24% голосов, две недели назад - 1,58%.

Причина всплеска популярности ПАРНАСа связана с кличем, брошенным в группе социальной сети ВКонтакте. Активно проявило себя сообщество поддержки Вячеслава Мальцева, второго номера в федеральном списке кандидатов партии. За три часа после публикации в нем поста с призывом произошел резкий взлет ПАРНАСа на третье место.

КПРФ по итогам набрала всего 3,53%, «Справедливая Россия» - 2,86%. Последние недели в тройке лидеров неизменно оказывались ЛДПР, «Единая Россия» и «Партия Роста».

опрос.jpg

Мы благодарны всем, кто высказал свое мнение об участниках предвыборной гонки на сайте «Блокнот Ставрополь». Следующее голосование за наиболее симпатичную читателям «Блокнота Ставрополь» партию состоится в воскресенье, 4 сентября, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября - до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Плюс» по заказу редакции «Блокнот Ставрополь» на сайте bloknot-stavropol.ru в режиме реального времени: 28 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 595 человек. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

опросвыборыголосование
0
0