Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2018 09:09

Доход в 2,5 миллиарда рублей у главы МЧС Ставрополья задекларировало ведомство

Неожиданно для всех руководитель ставропольского МЧС прослыл нуворишем.

Вслед за другими ведомствами, министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщило о доходах руководителей отрасли за 2017 год. Неожиданно самым богатым оказался начальник управления МЧС по Ставропольскому краю Александр Иваницкий, который заработал более 2,5 млрд. рублей, как следовало из первоначально опубликованной декларации. Для сравнения, в 2016 году он заработал лишь 3,3 млн. рублей.

Источник своего дохода Иваницкий в декларации не раскрывал. Главный спасатель края не владеет никакой недвижимостью, живёт в квартире, которая целиком принадлежит его жене. Из движимого имущества он задекларировал лишь мотоцикл Honda NSA 700. 

honda-nsa700-2008-moto.jpeg

РБК обратились к ведомству с просьбой пояснить, откуда у служащего взялись такие доходы. Там сослались на техническую ошибку и буквально через несколько часов выпустили новую декларацию, где доход чиновника уже был на три порядка ниже. Доход Иваницкого, согласно обновленным сведениям, в 2017 году составил 2,6 млн руб. — в 1,3 раза меньше, чем годом ранее.

 Александр Николаевич Иваницкий возглавил управление МЧС Ставрополья в 2013 году. До этого он работал два года в управлении МЧС по Новосибирской области, а ранее возглавлял управление войск и сил Сибирского регионального центра МЧС России.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МЧСАлександр ИваницкийСтавропольский крайдекларация
0
0