Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2020 17:02

«Рыцарский» Instagram Михаила Миненкова, или какую марку нужно держать ставропольским управленцам

Instagram уже успел прослыть площадкой для налаживания коммуникации и этим активно пользуются ставропольские управленцы. Среди сотен таких страниц особой магией обладает аккаунт мэра Невинномысска Михаила Миненкова. Корреспондент Кристина Ипатова объясняет, каким волшебством наделены его публикации.

Михаил Миненков — глава Невинномысска с 2016 года. За это время он успел обзавестись 22-х тысячной аудиторией в Instagram. Несмотря на то, что по численности фолловеров ему не сравниться со ставропольским «гигантом» Владимировым, контент его страницы имеет свою изюминку.

fp0JEoy1wqQ.jpg

Стоит отметить, что Михаил Анатольевич любит подтверждать свое личное присутствие на мероприятиях. За ним не бегает штат фотографов и видеографов, он не боится смотреть прямо в камеру и рассказывать о проблемах и достижениях без обилия клише и канцеляризмов. Не пренебрегает глава Невинномысска и съемкой на фронтальную камеру.

Некоторые из его публикаций позволяют создать эффект присутствия, ведь помощник с мобильным телефоном снимает практически каждый шаг Михаила Миненкова на важных для города событиях. Пример этому — погружение мэра в прорубь на Крещение. 

Нельзя не отметить и то, что глава Невинномысска делится и семейными достижениями. Он опубликовал ролик, в котором его дочь превосходно танцует на Чемпионате и первенстве СКФО по танцевальному спорту. Михаил не стал расписывать, как гордится своим ребенком, а дополнил публикацию двумя словами «Моя дочь». Сердца фолловеров растаяли, и они начали восторгаться прекрасной девушкой.


Думаю, папу распирает от гордости! И по делу! — отметил один из комментаторов.

Не забывает Миненков и про поздравления своих подписчиков. Так, пожелав всем счастья на Рождество, Михаил по-человечески признался, что посетил накануне церковь и переживал, что ноги просто не выдержат длительной службы. Но выслушать все то, о чем говорят в храме, для него оказалось важнее любой усталости.

Я впервые за долгое время посетил службу. После пришел домой и «вырубился», — отметил глава Невинномысска.

Порадовало его подписчиков и милое новогоднее поздравление, смонтированное по-особому. Он рассказал жителям города о праздничных мероприятиях, ловко перемещаясь по основным локациям города. Несмотря на положенный официоз, Михаил все-таки добавил юмористическую составляющую. 

На предполагаемых желаниях людей «хочу похудеть на 20 кг» он попросил монтажера визуально уменьшить его в 2 раза, что выглядело комично. Разбавлял новогоднюю речь Михаил призывами «Пойдем покачаем!». Фолловеры по достоинству оценили «супер-диету» Миненкова. 


Оригинальность и креативность Миненкова прослеживается во флешмобе «В Новый год без ДТП», который, вслед за губернатором, поддержали все, кому не лень. И если остальные заученным текстом за рулем авто призывали быть внимательными на дорогах, то Михаил понятно рассказал о ПДД и безопасности, надел шлем и на своем мотоцикле и эпично «выехал» из кадра.

Отметим Миненкова и в рыцарском амплуа. Он разместил фотографию, где, словно Король Артур, позирует с огромным мечом в руке. Оказалось, что Михаил не спешит облачиться в доспехи, а призывает жителей Невинномысска выбрать место для размещения нового арт-объекта.

9KyiZiOuMsc.jpg

Безусловно, в аккаунте Миненкова есть и серьезный контент, который должен быть на странице главы города: объявления о мероприятиях, поздравления деятелей города и репосты губернаторских записей. Но он не забывает вносить свою лепту, показывая, что он — не возвышенный чиновник, а такой же человек, как и его подписчики. 

Ознакомившись со страницей Михаила Анатольевича, можно сделать очень важный вывод: вы можете не иметь стотысячную аудиторию, но чувство юмора, искренняя улыбка и умение понятно объяснять официальную статистику создадут магию по привлечению фолловеров даже с других городов. Это волшебство, передаваемое через экран смартфона Миненковым, проверили двое журналистов нашей редакции.  Действительно, работает.

А в следующий раз мы сделаем обзор на страницу главы Георгиевска Максима Клетина. Обещаем, будет интересно!

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМиненковНевинномысскInstagramобзор
4
0