Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2015 16:49

РЖД через суд поднимает тариф на электрички за 1 полугодие на Ставрополье

РЖД через суд поднимает тариф на электрички за 1 полугодие на Ставрополье
"Дочка" РЖД Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания требует повысить задним числом тариф до 2,71 рубля за километр.

С 1 января 2015 года в Ставропольском крае планировали установить тариф на пассажирские перевозки в размере 2,71 рубля за километр. Однако, на первое полугодие 2015 года региональная тарифная комиссия Ставрополья установила тариф на 30 копеек меньше, чем запрашивала СКППК — в размере 2,41 рубля за километр, посчитав требование завышенным. Начиная с 1 июня тариф увеличили до 2,71 рубля за километр по решению той же тарифной комиссии Ставропольского края

Как отмечено в исковом заявлении компании, СКППК недосчиталась около 30 миллионов рублей прибыли за первые шесть месяцев.

В сентябре 2014 года железнодорожники подавали иск о возмещении 81 миллиона рублей убытков в Ставропольском крае за период с августа по декабрь 2011 года, однако они не смогли доказать своих убытков за этот период.

В начале 2014 года Северо-Кавказская пригородная пассажирская из-за понесенных убытков закрыла больше двух десятков пригородных рейсов в Ставропольском крае, возобновив транспортное сообщение только после вмешательства правительства РФ. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайРЖД
0
0