Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 13.12.2016 12:22

Школу ногтевого дизайна два дня заливает водой в Пятигорске

В Пятигорске второй день подряд заливает 9-этажный дом. 

Школа ногтевого сервиса расположена в Пятигорске на улице Московской, 99. Потоп там начался 11 декабря. Всю ночь со второго этажа шла горячая вода. Придя на работу 12 числа, работники увидели воду в своей школе. Оказалось, что в квартире выше в стене прорвало трубу. За два дня помещению был нанесён серьезный ущерб. Промокли и вздулись двери, оборудование, товар, столы. Вода текла прямо со стены, с потолочного кондиционера.

Видеозапись с залитым водой полом и отошедшими от сырости обоями выложили в одну из социальных сетей пострадавшие.

- В Горводоканале нам сказали, что мы зря звоним, в аварийке пояснили, что это не их территория и мы у них не обслуживаемся, - поделилась проблемой с корреспондентом «Блокнот Ставрополь» директор школы Екатерина Мирошниченко.

В компании серьёзно запереживали о том, как устранять течь и восстанавливать ремонт. Все службы, куда обращались пострадавшие, сказали им справляться своими силами. Это шокировало людей, которые платили налоги за обслуживание, за мусор, ремонт и другое и попали в такую неприятную ситуацию. @bloknot_stavropol

Пользователи социальной сети, узнавшие об этой проблеме, начали возмущаться «безответственными» службами, перекидывающими друг на друга обязанности по устранению проблемы.

- Все как всегда всё сваливают друг на друга, а кто-то несёт убытки, - прокомментировала пользователь sofia_sofia222.

В результате потопа помещению был нанесён серьезный ущерб. Товары, которыми обучали в школе, оценили примерно в 400 тысяч рублей. Всё остальное - мебель, потолки, стены, будет рассматривать оценочная комиссия. Предприниматель намерена обращаться за восстановлением своих прав.

- В первой квартире сидят прорабы. Они проверят, почему заливается, - рассказали корреспонденту «Блокнот Ставрополь» в ТСН «Весна».

Пострадавшая предприниматель намерена работать через адвоката и разбираться с этим делом уже в суде.

Напомним, недавно из-за прорыва трубы и потопа жители многоэтажки в Пятигорске полдня провели без воды. Ночью, с 6 на 7 декабря, там прорвало магистральный водопровод. В результате аварии пострадали почти тысяча человек.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпотопводаМЧСавария
0
0