Самару покорили четырежды: баскетболистки «Невинномысска» завершили сезон на мажорной ноте
Фото: РФБ
Читайте также:
- Разыграли и медали, и путевки в Сочи: сезон в ставропольской Ночной хоккейной лиге завершен (сегодня, 14:00)
- Мирный «Машук»: пятигорские футболисты в пятый раз подряд сыграли вничью (вчера, 16:26)
- «Барсы» уходят в отрыв: ставропольские футболисты помогли владикавказцам укрепить позиции в таблице (вчера, 12:34)
- Первая битва — за «южными слонами»: гандболисты «Виктора» стартовали в плей-офф с домашней победы (01.04.2026 16:30)
- Южное дерби принесло успех: футболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали первый триумф в сезоне (01.04.2026 14:00)
Баскетболистки клуба «Невинномысск» закрыли программу выступлений в нынешнем сезоне четырехматчевым противостоянием с дублершами «Самары». По результатам серии за девятое-десятое места чемпионата России в женской суперлиге успех отпраздновали южанки, порадовав своих болельщиков мажорной баскет-кодой.
Напомним, что регулярный раунд национального первенства воспитанницы тренера Эдуарда Семенова завершили на девятой строчке. Команду лихорадило практически на протяжении всей турнирной дистанции, в основном из-за кадровых проблем: в оптимальном составе женсовет из города химиков и энергетиков сыграл считанное число раз. В результате с пятью викториями в активе, 22 поражениями в пассиве и с 32 очками в копилке в плей-офф «Невинномысск» не пробился. Пришлось ограничиться «утешительной» серией с главным аутсайдером с берегов Волги.

Сначала оппонентки дважды сразились в Самаре. Первый матч прошел под диктовку визитерш, которые сразу же захватили инициативу — и не позволили никому усомниться в своих победных намерениях вплоть до финального сигнала, который зафиксировал триумф приезжей дружины с разницей в 18 очков — 77:59. Повторный поединок выдался более упорным: к большому перерыву любимицы местной публики оформили весьма достойный перевес в 11 пунктов — 49:38. Однако ставропольскому коллективу после отдыха удалось перевернуть игру и повторно добыть победу — 75:71. Главной героиней противостояния стала Олеся Туманова, «отгрузившая» в неприятельскую корзину 25 очков.
Феерила на паркете атакующий защитник «Невинномысска», ставшая с 15 набранными за результативность баллами главным бомбардиром, и в третьей встрече, которая имела место уже в городе химиков и энергетиков. В этот раз южный женсовет взял верх с преимуществом в 24 мяча — 75:51. В четвертом, по сути, уже ничего не решавшем «утешительном» рандеву хозяйки паркета довели начатое до логического конца, вновь разгромив соперниц — 73:59. Лавры главного снайпера в этот вечер поделили вожаки южанок Алина Гончаренко и Татьяна Поротникова, набравшие по 14 очков.

Теперь главная задача руководства клуба в межсезонье — сохранить и по возможности усилить костяк, чтобы в следующем игровом году бороться не за выживание, а за медали турнира.
Виктор Мирошниченко
Фото: РФБ
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ