Ставрополь Суббота, 27 июля
Спорт, 13.10.2015 17:45

Самбистка из Пятигорска завоевала серебро на мировом первенстве

Соревнования по самбо проходили в Латвии.

В первенстве приняли участие более 350 спортсменов из 30 стран. В командном зачете сборная России стала первой. В копилку наград внесла свою лепту 17-летняя самбистка из Пятигорска Маргарита Зацепилова.

Спортсменка выступила в категории до 70 килограммов. В полуфинале её соперницей выступила спортсменка из Украины Катерина Москалова, которую пятигорчанка одолела и вышла в финал. А в последнем бою Маргарита уступила белорусской самбистке Диане Жуковец. Как итог, спортсменка завоевала серебряную медаль.

- Соперницы в Риге у Маргариты были сильнейшие, но и сама она «крепкий орешек»: в послужном списке – убедительная победа в первенстве страны в феврале этого года, — прокомментировал тренер Артур Агаян.