Ставрополь Среда, 24 апреля
Культура, 31.10.2016 08:50

Самую смешную команду КВН Северного Кавказа выберут в конце ноября в Ставрополе

Самую смешную команду КВН Северного Кавказа выберут в конце ноября в Ставрополе
В финал отобрали 5 команд, каждая из которых поборется за звание победителя кавээновской лиги «Кавказ».

Ставрополь, 31 октября. Лига существует уже пять лет, объединяя веселых и находчивых со всех регионов СКФО, а также из соседних Краснодарского края, Ростовской области, Ростовской области, Абхазии, Армении, Южной Осетии. В этом году полуфиналы КВН прошли на сцене Дворца культуры и спорта. Борьба была напряженной, и результаты оказались довольно неожиданными для многих команд, рассчитывавших стать финалистами и не сумевших пройти испытания лучше остальных.

Победителями полуфиналов назвали команды «Группа энтузиастов» (СтГАУ), «Марк 43» и «Михаил Дудиков» (обе из СКФУ), сборную Кабардино-Балкарии.

Позже члены жюри приняли решение взять в финал еще две команды - кавээнщиков медицинского университета и Института дружбы народов Кавказа. Кстати, последняя стала единственной, представляющей негосударственный вуз Ставрополя.

«Сборная ИДНК» - команда ставропольского Института Дружбы Народов Кавказа, существующая всего полтора года. Фишка сборной - многонациональность, а также то, что между номерами ребята читают текстовые шутки.

За полтора года работы коллективу КВН удалось сделать невозможное и добиться огромных успехов в юмористическом мире. Все начиналось с привычной фразы «А давайте попробуем», и теперь выросло в сильную сплоченную команду, умеющую показывать результат.

В копилке сборной множество наград: «Сборная института дружбы народов Кавказа» - Обладатели повышенного рейтинга на международном Сочинском фестивале КиВин 2016, Обладатели Гран-при фестиваля Ставропольской лиги КВН СКФУ 2016, Обладатели Гран-при фестиваля официальной межрегиональной лиги КВН «Кавказ», Финалисты официальной межрегиональной лиги КВН «Кавказ» 2016, Финалисты Ставропольской лиги КВН СКФУ 2016.

Перечисленные выше награды – самые главные достижения команды только за 2016 год. Талантливые студенты «Сборной ИДНК» ни дня не могут прожить без шутки и мысли о своей любимой команде. Они вечно думают о том, как же удивить публику и над чем таким пошутить, чтобы это «взорвало зал». В результате споров и раздумий, а также благодаря отменной мимике и актёрской игре, у команды получаются оригинальные и веселые шутки.

Во время последнего выступления в полуфинале Лиги «Кавказ» традиционно начали с песни про чеченцев, как полагается настоящей команде с Кавказа.

Ребят , почему меня на работу никто не берет? –

- Ну потому, что ты чеченец.

- А почему у меня во всех карманах бабок дофигища??

- Ну потому, что ты чеченец.

- А наша команда выяснила, о чем думают чеченцы, покупая олимпийку: «Да че тут думать, братаны купили и я куплю! Пойду в чайхану кайфану!»

А продолжили - музыкальным номером, где исполнили еще одну композицию о Ставрополе как о самом благоустроенном городе России. Песня заставила смеяться весь зал.

Сами ребята из Сборной Института дружбы народов Кавказа рассказывают, что их команда вряд ли бы могла существовать и участвовать во всех соревнованиях, если бы не поддержка ректора - Татьяны Ледович.

- Татьяна Сергеевна всегда нас очень поддерживает, в том числе финансово - рассказывает кавээнщик Денис Гоголев. – Вот недавно нам форму пошила за счет университета, оплачивает проезд, проживание в других городах. Она всегда «за» наши поездки и считает, что развитие команды (тем более единственной из негосударственных вузов) – это важное составляющее в жизни института.

Сейчас «Сборная института дружбы народов Кавказа» и остальные финалисты готовятся к выступлению в Международной Лиге КВН «Кавказ», финал которой пройдет 28 ноября на сцене Дк и С. Традиционно победители лиги «Кавказ» в январе бесплатно отправляются на фестиваль Международного союза КВН в Сочи, который открывает путь в «большой юмор». Пожелаем всем командам успехов и творческих побед!




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Татьяна ЛедовичИнститут дружбы народов Кавказа
0
0