Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2018 15:14

Самый дешевый способ добраться до моря из Ставрополя

Сколько стоит доехать до моря из Ставрополя.

Лето 2018 в разгаре, в последний месяц в городе сложно укрыться от изнуряющей жары. Одним из главных желаний большинства жителей краевой столицы является поездка к морю. Какой способ будет самым дешевым решил разобраться «Блокнот Ставрополь».

Для удобства был выбран первый морской населенный пункт – Джубга. Билет на автобус стоит от 850 рублей, что не так уж и много. Что касается поездов, то до Джубги они не ходят, зато идут до Туапсе, стоимость в плацкартном вагоне составляет 1377 рублей, купе – 2304 рубля, а вот цена сидячего места – 799 рублей. К слову, поезд отходит около половины седьмого вечера, на месте вы будете около 7-8 утра.

На личном автомобиле расстояние между населенными пунктами составляет 394 километра. При среднем расходе в 8 литров и скорости в 100 км в час может потребоваться 32 литра бензина. При средней стоимости топлива в 42 рубля на дорогу уйдет 1344 рубля. Удобно, если ехать к побережью в чьей-либо компании.

Как оказалось, самым дешевым способом добраться до побережья оказалась поездка на «Bla-Bla-Car». Можно найти поездку от 565 рублей за человека, только стоит внимательно изучить отзывы о водителей и заранее проговорить все детали.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпоездкаморе
0
0