Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.01.2016 00:40

Сборная России по гандболу сыграла вничью со шведами

Сборная России по гандболу сыграла вничью со шведами

Ставропольцы помогли национальной команде сделать шаг на встречу Олимпиаде

Блистал капитан — воспитанник краевого ручного мяча Тимур Дибиров. Поединок со шведами был одним из решающих. Скандинавы — серебряные призеры предыдущей Олимпиады. Россияне в этом раскладе — ну никто, в общем-то. Но это на бумаге. На деле — парни собрались и дали бой титулованным шведам.

Более того — должны были выигрывать! Но итог — ничейный 28:28. Шведы смогли сравнять счет только на последних секундах матча. Блистал в игре опытный левый край российской атаки, капитан сборной и воспитанник ставропольского гандбола, Тимур Дибиров.

Но ему же можно предъявить и претензии. Не шли в матче пенальти — реализация не превысила 50 процентов. А пробивали их ставропольцы — Тимур Дибиров и Игорь Сорока. Но все же результат скорее в плюс. Теперь нашей сборной предстоит сыграть с Германией и Испанией. Если мы обойдем в группе Швецию, то именно сборная России сможет побороться за олимпийскую путевку в Рио-2016.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболсборная Россиичемпионат ЕвропыПольшаШвецияОлимпиадаТимур ДибировИгорь Сорока
0
0