Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 05.03.2018 10:56

Сделать партнерами технопарк «Кванториум» и «Сколково» предложил глава Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшими на Ставрополье представителями группы компаний «Ренова».

 – Мы работаем для привлечения новых инвесторов. В прошлом году объем вложений в основной капитал в крае вырос, в немалой степени это обусловлено результатом деятельности крупных компаний, их инвестициями. Мы заинтересованы в том, чтобы развитие продолжалось. Рассчитываю, что по итогам сегодняшней встречи у нас станет больше точек соприкосновения. Наша команда настроена на сотрудничество, – отметил Владимир Владимиров.

В частности, глава края предложил для совместной проработки с компанией проекты, касающиеся развития ЖКХ, солнечной энергетики, тепличных комплексов. Также Владимиров хочет установить партнерство между краевым детским технопарком «Кванториум» и «Сколково», в том числе, в части создания IT-парка на Ставрополье.

Перспективным партнерством губернатор назвал совершенстование комплекса борьбы с кардиологическими заболеваниями, обеспечение медучреждений современным оборудованием и подготовка специалистов; а также создание региональной навигационно-информационной системы.

Потенциальные инвесторы заявили, что видят перспективы в Ставропольском крае, который привлекателен как по своим экономическим показателям, так и с точки зрения логистики, климата и других характеристик.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

правительство СтавропольяВладимир ВладимировВексельбергинвестицииинновациисотрудничествокванториумсколковотехнопарк
0
0