Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2016 15:44

Сергею Перцеву внесли представление за нарушения в поселке Змейка района МинВод

Сергею Перцеву внесли представление за нарушения в поселке Змейка района МинВод
Среди выявленных нарушений была пришедшая в негодность остановка, неправильная нумерация домов и несанкционированная свалка.

В Минераловодскую прокуратуру обратился местный житель с заявлением о проведении проверки. Ведомство выявило, что администрация городского округа нарушила закон о местном самоуправлении, в том числе касаемо организации транспортного обслуживания населения, благоустройства территории, включая установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Проверкой установлено, что автобусная остановка, расположенная на территории поселка Змейка (357 км дороги «Кавказ»), пришла в негодное состояние после ДТП и подлежит демонтированию. Однако меры по ее восстановлению администрация городского округа не принимала длительное время. Также оказалось, что дому № 42 по улице Лермонтова поселка Змейка одновременно присвоили номер 72. Получилось, что квартира № 4 относится к дому № 42, а квартиры № 2 и 3 к дому № 72, что нарушает адресный порядок и вводит в заблуждение граждан и экстренные службы. 

Помимо всего, примерно в 200 метрах от продовольственного магазина, расположенного на улице Лермонтова, 32, того же поселка обнаружили несанкционированную свалку. Никаких мер по уборке указанной свалки администрация не принимала.

В связи с выявленными нарушениями главе Минераловодского городского округа внесли представление, в котором потребовали принять безотлагательные меры по устранению. Ведомством взяты под контроль рассмотрение и устранение нарушений.   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные ВодыСергей Перцевпрокуратура
0
0