Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2022 02:32

Серый керамогранит - рекомендации по выбору

На восприятие помещения влияет цвет стен и пола. Поэтому правильно подобранная цветовая гамма позволит создать уютную и комфортную обстановку в интерьере. Серый цвет считается нейтральным, его можно отнести к неустаревающей классике. Нейтральность данного цвета позволяет дополнять его любыми оттенками – от светлых пастельных до ярких контрастных. Чаще всего его используют в качестве базы. С его помощью можно правильно расставить акценты в помещении, подчеркнуть детали в интерьере. Серый керамогранит будет уместно смотреться в любых стилях интерьера, это может быть, как классический, лофт так и хай-тек. Современный ассортимент керамики представлен не только однотонной плиткой одного формата, на сегодняшний день на выбор продукция разнообразная по текстуре, фактуре и форматам.

Серый в сочетании с другими цветами

Пепельные оттенки чаще всего сочетают с черным или белым цветом. Такую комбинацию можно наблюдать в интерьерах, выполненных в стиле минимализм. Преобладание белого цвета позволит визуально расширить пространство.

Серый в сочетании с пастельными оттенками в основном используют в небольших помещениях, для того чтобы скрыть ощущение тесноты. Такое сочетание будет уместно в спальнях или детских комнатах.

Светло-зеленый цвет стен в комбинации с серым полом создадут в помещении ощущения покоя и умиротворения.

Светло-желтые и светло-розовые оттенки гармонично сочетаются со светло-серым цветом. Насыщенные оттенки желтого лучше комбинировать с темно-серым.

Насыщенный синий цвет стен будет выглядеть ярче на фоне светлого серого пола из керамогранита.

Рекомендации по выбору оттенков серого

Светлые оттенки серого керамогранита (дымчатый, серебристый) подойдут для помещений в которых отсутствует естественное освящение, это могут быть ванные комнаты или прихожие.

Графитовый цвет лучше комбинировать с плиткой с рисунком орнамента или пэчворк.

Свинцовый оттенок гармонично сочетается с хромированными смесителями, душевыми стойками или лейками.

Темные оттенки серого (антрацит, мокрый асфальт) лучше использовать в просторных хорошо освещаемых комнатах, к таким помещениям можно отнести гостиные или столовые.

Атмосфера, которую может создать серый керамогранит в помещении, в основном зависит от освещения. Чем больше света будет в помещении, тем естественнее будет смотреться плитка.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keramspb.ru


РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО "КерамСПБ"
ОГРН 1207800057200
199155, город Санкт-Петербург, Железноводская ул., д. 1 литер л, пом 1-н ком.2 эт 1
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.keramspb.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.keramspb.ru
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0