Северо-Кавказстат подтвердил взлет цен на коммуналку в Ставропольском крае
Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Выпускники академического многопрофильного колледжа на Ставрополье лишились дипломов из-за взяток (сегодня, 13:52)
- В минЖКХ рассказали ставропольцам, когда по домам пойдет отопление (сегодня, 13:13)
- За попытку подкупить полицию двумя баранами будут судить автомобилиста на Ставрополье (сегодня, 12:34)
- Огурцы уступили корону помидорам: как изменились цены на продукты в Ставропольском крае (сегодня, 11:55)
- С 15 октября в дома жителей Буденновского округа начнет поступать тепло (сегодня, 10:37)
Северо-Кавказстат опубликовал результаты еженедельного мониторинга цен, согласно которым в регионе зафиксирован резкий скачок стоимости коммунальных услуг в период с 29 сентября по 5 октября 2026 года. При этом средний рост по ключевым позициям составил 20,03%.
Октябрь принес жителям Ставрополья новые крупные цифры в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Сильнее всего изменилась плата за отопление, которая выросла сразу на 23,92% и составила 4 304,14 рубля. Заметно подорожала и вода: кубометр холодного водоснабжения теперь обходится в среднем в 83,70 рубля (рост на 21,95%), а тариф на водоотведение увеличился на 22,98% — до 46,33 рубля.
Поставщики электричества тоже обновили ценники, увеличив стоимость услуг по снабжению электроэнергией на 11,27%, из-за чего средний показатель в мониторинге достиг 756,65 рубля. Резкое изменение стоимости ресурсов не стало неожиданностью для тех, кто внимательно следил за заявлениями властей.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время прямой линии успокаивал жителей региона тем, что повышение тарифов составит всего лишь 15,8%.
Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ