Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2015 20:45

Школьнику, потерявшему ногу, требуется помощь

Школьнику, потерявшему ногу, требуется помощь
13-летнему парню не хватает 117 360 руб на протез для ноги.

Четыре года назад беда пришла в семью Даниила. Мальчика сбил грузовик. Сильнее всего пострадала правая нога ребенка и ее ампутировали ниже колена. Культя на этой ноге оказалась неправильно сформирована – кости, которые продолжали расти, повреждали мягкие ткани.

Школьнику требовалась операция, однако квоту на нее пришлось ждать бы долго, и мама мальчика обратилась за помощью в Центр имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, там имеется большой опыт лечения подобных травм.

В конце 2011 года Даниил пережил три операции. Теперь ему очень нужен протез, и если затянуть с этим, то мальчик просто потеряет радость в жизни. Сейчас он итак почти не ходит, не посещает школу и практически ни с кем не общается.

75 тысяч рублей на протез ребенку помог собрать Русфонд. Но этого мало. Для того, чтобы помочь Даниилу Елешину, необходимо зайти на сайт Русфонда и выбрать способ помощи.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкольникпротез
0
0