Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.05.2023 12:21

Штраф до 100 тысяч рублей грозит жителям Ставрополья за несанкционированные автопробеги

Участникам несогласованных автопробегов на территории Ставропольского края грозит штраф до 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Ставрополья, напомнив о необходимости согласования всех мероприятий с муниципалитетами.

Так, автомарш Победы в Ставрополе запланирован на 9 мая, но только после предварительного согласования с властями. Несанкционированные демонстрации, автопробеги и другие мероприятия могут привести к нарушению функционирования транспортной, социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, заявили в Госавтоинспекции.

Несогласованный автопробег наказывается штрафом до 100 тысяч рублей или административным арестом до 20 суток в соответствии с законодательством РФ. Госавтоинспекция Ставропольского края выставит экипажи ДПС на всех маршрутах движения участников мероприятий и будет применять меры административного воздействия к нарушителям.

Жителей краевой столицы в любом случае ждет насыщенная праздничная программа. Какие мероприятия пройдут в День Победы в Ставрополе — рассказали подробно на сайте «Блокнота».

Залина Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема:
автогибддштраф гибддавтопробег день победыновости ставрополья
0
0