Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 04.07.2023 20:37

Сильный геомагнитный шторм обрушится на Ставрополье в середине июля

На 12 и 13 июля ожидается обрушение сильного геомагнитного шторма на Землю. Территория Ставропольского края не станет исключением. Мощность бури оценивают в 5-6 баллов. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда».

Стоит отметить, что у метеочувствительных людей неприятные дни начнутся немного раньше. Уже в эту субботу, 8 июля, ожидается малая магнитная буря, равная 4 баллам. 

Через несколько дней, в среду и четверг, 12 и 13 июля соответственно, синоптики предсказывают очень сильный геомагнитный шторм. 

Во время колебаний и накануне них метеочувствительным людям советуют снизить физическую и умственную активность, а также отказаться от вредных привычек.

Еще в это время лучше не заниматься важными делами, потому что вы можете почувствовать резкий упадок сил и работоспособности. Специалисты советуют не назначать на даты магнитных бурь планы, которые требуют особого внимания и усилий.

Помимо этого есть и рекомендации от врачей: важно отказаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя и вредной еды, прим. ред.); не употреблять тяжелую жирную пищу, копчености и фаст-фуд. 

Добавим, что магнитные бури часто отрицательно влияют на здоровье человека. Чаще всего выделяют такие симптомы, как головная боль, скачки давления, головокружение, учащенный пульс, бессонница, тревожность, усталость, боль в суставах, ломота в костях и обострение хронических болезней. 

Это не первые игры погоды со ставропольцами в июле 2023 года. Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что показатель ультрафиолетового индекса вырос до опасных значений. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новостиставропольставропольегеомагнитные бури
0
0