Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2016 11:17

Сироты не могут въехать в собственные квартиры на Ставрополье

Сироты не могут въехать в собственные квартиры на Ставрополье

1200 сирот ожидают квартиры, а получит их только треть.

В нескольких городах Ставропольского края застройщики опаздывают со сдачей домов для сирот. В Минераловодском районе строительство трехэтажки начали еще в марте прошлого года. Закончить должны были через 10 месяцев. Но к заявленному сроку подрядчик не успел.

Внутри квартир нет обоев, линолеума и плинтусов. Да и сам дом стоит еще не законченным: рушится крыша, фасад, а вокруг свалка. Сроки строительства затянули больше чем на пол года «из-за погоды».

- Дом практически готов. Осталось доделать мелочи, - поясняет директор строительной фирмы.

В строительство вложено 29 млн рублей. Однако, Минимущество края не спешит расторгнуть договор и забрать деньги, так как прецеденты уже были, и министерство проиграло застройщику в суде.

Подобная ситуация сложилась и в других населенных пунктах края. Разбирательства проходят по целому ряду объектов в Минеральных водах, Пятигорске, Невинномысске и селе Дивном. Некоторые подрядчики опаздывают со сдачей дома больше, чем на год.

1200 сирот в крае ждут законной жилплощади, а получат только треть из них, сообщает ГТРК Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольжилплощадь
0
0