Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2022 14:30

Сколько зарабатывают дети известных ставропольцев в медицине?

Наши коллеги из «Кавказ Пост» изучили декларации ставропольских медиков и медицинских чиновников, среди которых оказалось довольно много дочерей и сыновей госслужащих, и ответили на вопрос: кто стал самым богатым главврачом Ставрополья?

Первой в аналитике идёт дочь первого постсоветского главы Ставрополя, а сейчас успешного депутата госдумы Михаила Кузьмина — Елены. Елена Михайловна является замминистра здравоохранения края. В прошлом году ее доход составил 12,5 миллиона рублей. Интересно, что сам министр здравоохранения Владимир Колесников задекларировал за год только 2,5 миллиона. Столь серьезный доход его замминистра может объясняться продажей квартиры. 


Источник: capost.media

Второй на очереди — сын покойного ректора ставропольского медуниверситета Владимира Кошеля. Иван Кошель в прошлом году заработал почти 2 миллиона рублей, ни недвижимостью, ни транспортом он не владеет. Квартира площадью в 124,3 квадрата оформлена на жену чиновника, которая в прошлом году получила доход в 140,8 тысяч рублей. В 2021 году Иван Кошель работал главврачом Шпаковской центральной районной больницы (ЦРБ), в конце года стал ещё одним замминистра здравоохранения Ставрополья. 


Источник: stavropol.bezformata.com

Что касается сына нынешнего мэра Ставрополя Иван Ульянченко, то он руководит ставропольской городской поликлиникой №2. В собственности у Максима Ульянченко участок земли (около 30 квадратов), квартира (78,7 квадратов), гараж (27,9 квадратов), а также автомобиль Audi A7. За прошлый год главврач заработал 981,4 тысячи рублей. Его отец преуспел больше и задекларировал доход в 1,7 миллиона рублей.

Однако почти всех своих коллег в медицине обошел руководитель краевого бюро судмедэкспертизы Анатолий Копылов. В прошлом году он заработал 8,7 миллиона рублей. Копылов владеет автомобилем Toyota Camry, двумя участками земли общей площадью почти 1,3 тысячи квадратов, домом (282,2 квадрата), квартирой (129,4 квадрата) и гаражом (20 квадратов).

Елизавета Дуброва 



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольедекларациидоходы
3
1