Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2017 19:39

Скоростной поезд до Азербайджана запустят в Минеральных водах

Скоростной поезд «Минводы-Баку» может появиться в ближайшем будущем.

Вопрос о запуске нового транспорта в Ставропольском крае обсуждался на заседании Общественного совета. Как заявляет представитель одной из некоммерческих организаций по продвижению новых проектов Анвар Гаджиев, уже в декабре можно будет предоставить полноценную дорожную карту для скоростного поезда.

"Мы этот вопрос зафиксировали… На следующем заседании Общественного совета при Минкавказе РФ я постараюсь детализировать дорожную карту", - цитирует слова Гаджиева  «ТАСС».

Гаджиев пояснил, что главная задача проекта – повышение комфорта и сокращение времени проезда туристов от Баку до Минеральных вод, а также увеличение турпотока на этом направлении. Сейчас путь на автомобиле занимает более 10 часов, так что появление скоростного поезда может сократить дорогу в два раза.

В перспективе просматривается турпоток и из Ирана, а правительство страны уже выразило заинтересованность в данном проекте. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеАзербайджанБакуСтаврополь Минеральные водыпоездскоростной поезд
0
0