Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2016 18:39

Скрытые патрули ДПС поймали около 40 автохамов на КМВ

Скрытые патрули ДПС поймали около 40 автохамов на КМВ
Рейдовые мероприятия начали с города Пятигорска.

«Отправной точкой» работы в столице СКФО стал въезд в город – пересечение проспекта Калинина и улицы Георгиевской. За первый час рейда было составлено порядка 10 протоколов о нарушениях. Также в списке нарушений не пристегнутый ремень безопасности и «болезнь» Пятигорска – тонировка стекол.

Помимо того, что на перекрестке проводили рейдовое мероприятие, в транспортном потоке на гражданских автомашинах следили за соблюдением ПДД скрытые патрули Госавтоинспекции. Они фиксировали нарушения на камеру и по рации сообщали данные транспортного средства ближайшему экипажу ДПС. Скрытый патруль привлек к ответственности 6 водителей, управляющих транспортным средством с тонировкой на стеклах, и 1 водитель был уличен в отсутствии заднего регистрационного знака, который был обнаружен в багажном отделении иномарки. Девушке-водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Остановили и водителя в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, наказание по данной статье - лишение прав и штраф в размере 30 тысяч.

Работа продолжалась и в Кисловодске. За первый час мероприятия сотрудниками уже было составлено порядка 20 материалов. Скрытым патрулированием удалось привлечь к ответственности водителя, который пересек двойную сплошную линию разметки и, вопреки правилам, выехал на встречную полосу.

- Рейды в регионе Кавминвод будут продолжены. Они проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах. Участникам дорожного движения следует помнить, что даже если они не видят патрульный автомобиль ДПС, осуществляющий надзор за дорожным движением, за безопасностью на дорогах Кавминвод сегодня следят скрытые патрули, - рассказали в Управлении ГИБДД по СК. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

автохамыспецвзвод ДПСГИБДД
0
0