Блокнот
Ставрополь
Вторник, 02 декабря
Общество, 30 минут назад

Скрывавшегося 13 лет от правосудия налетчика осудили на Ставрополье

На Ставрополье вынесли приговор участнику вооруженной банды, которого разыскивали более 13 лет, рассказали в региональной прокуратуре.

Как следует из материалов дела, еще с августа 2009-го года по ноябрь 2010-го года мужчина с приятелями нападал на частные домовладения. Банда орудовала на КМВ и в Кировском округе. В частности, жертвами преступников стали две семьи в Лермонтове и в станице Незлобной, когда налетчиками было похищено имущество на сумму свыше 500 тысяч рублей, а также огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Однако после того, как главарь банды и несколько членов были задержаны, ставропольчанин скрылся.

Долгое время он находился в федеральном розыске, прежде чем мужчину задержали в Щелково Московской области и предъявили обвинение сразу по двум статьям: об участии банде и хищении огнестрельного оружия.

В итоге суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее же мы рассказали о ставропольце, который за подготовку к теракту получил 13 лет.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

приговорбандитыоружейное нападениесудБлокнот СтавропольСтавропольский край
0
0