Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2014 12:58

Собака потерялась на охоте и спустя сутки нашла своего хозяина

Собака потерялась на охоте и спустя сутки нашла своего хозяина
В редакцию "Блокнот Ставрополь" пришло письмо от читателя, который рассказал историю о чудесном спасении своей умной собаки, потерявшейся на охоте в калмыцкой степи.

Охота в тот день была удачная. Охотники из Светлограда нацелились на добычу волка.

Волка найти не удалось, но вот на кабана везло. Мужчины поймали дикого кабанчика, а пегая гончая Рыдай погнала свинью. Пес так вошел в азарт,что охотники потеряли его из вида. Так как дело было к ночи, найти Рыдая не удалось. После долгих безуспешных поисков решили возвращаться домой.

Радость от добычи была сильно омрачена потерей. Особенно горевал хозяин Рыдая, так как собака жила с ним 7 лет.

На следующее утро сын хозяина пса решился ехать за 400 верст обратно,чтобы возобновить поиски. И здесь, к счастью, долго искать не пришлось,собачье чутье подсказало, что делать. Рыдай оказался на месте их первого ночлега. По скромным подсчетам, в общей сложности умному псу пришлось преодолеть до этого привала около 40 километров. Уставшую собаку доставили к хозяину, счастью которого не было предела. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Светлоградсобакапоискохота
0
0