Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2015 23:22

Сочинение ЕГЭ выпускницы из Пятигорска потеряла комиссия

Сочинение ЕГЭ выпускницы из Пятигорска потеряла комиссия
Выпускница Анастасия Белякова осталась с неоцененной частью C сочинения из-за халатности комиссии.

Девочка получила на пробном ЕГЭ 97 баллов, поэтому у нее не оставалось сомнения, что и настоящий экзамен пройдет на ура. Но не тут-то было. Когда Анастасия пришла смотреть результат работы, оказалось, что за сочинение она получила 0 баллов, потому что ее работу просто потеряли.
- Когда подали апелляцию, сочинение нашлось, но по всем критериям стояли нули, и на протяжении четырех часов комиссия не знала, что делать, потому что ситуация такая в Ставропольском крае происходит впервые, - рассказала «КП» Светлана - мама выпускницы.

Конфликтная комиссия не смогла решить, что сделать с недоставленными за сочинение баллами. Первую часть ЕГЭ Настя написала на 48 баллов. По сочинению она надеялась получить 44, что дало бы в сумме 92 балла и отличную оценку вместе с поступлением в университет. Но апелляционная комиссия в итоге прибавила к оценке Насти всего 8 баллов. Помимо этого, мама школьницы рассказала, что комиссия давила на девочку, пытаясь доказать, что она списала задание в первой части. 

- Нас заверили, что работу отправят проверять на федеральный уровень. Но сделают ли это? - сомневается мама девочки. - Потому что протокол они подписали, заставили дочку подписать, что она согласна с результатами апелляционной комиссии. А сам факт налицо - сочинение не было проверено изначально: нули по всем критериям - такого просто не может быть, то есть хотя бы один балл, но стоял бы. Они это упустили, то есть грубо нарушили свои процессуальные требования проверки.

В министерстве образования рассказали, что работа уйдет на федеральную проверку, потому что по поводу нее у комиссии есть много вопросов.

В любом случае, ситуация получилась непростая, особенно для выпускницы, которой грозит отсутствие бюджетной путевки в вуз. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕГЭэкзаменПятигорск
0
0