Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 18.08.2016 14:13

Сопредседатель ТЭК России требует премьер-министра возбудить уголовное дело в отношении краевого парламентария

Сопредседатель ТЭК России требует премьер-министра возбудить уголовное дело в отношении краевого парламентария
Сенсационный внутрипартийный скандал обнародовал на своей странице в соцсети известный правозащитник Владимир Полубояренко.

Бурные выборы ожидаются в Ставропольском крае в сентябре. Особая борьба разгорается в Георгиевском одномандатном округе №68. Там будет настоящее столкновение известных политиков от разных партий: Елены Бондаренко, Александра Черногорова, Виктора Лозового. Нельзя сбрасывать со счетов и регионального лидера «Партии Роста» Дениса Слинько, который стремительно набирает популярность.

Этот округ уже даже называют самым «аномальным» в масштабах страны эксперты аналитического центра «Депутат-клуб» и Московского института новейших государств (МИНГ).

В округе по итогам праймериз «Единой России» победила Елена Бондаренко, краевой депутат и председатель комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, получившая аж 77% голосов. 3% великодушно «подарили» сопредседателю «Топливно-энергетической вертикали России» Виктору Бородай. После праймериз он не стал пытать счастья в качестве самовыдвиженца. 

На днях Бородай вручил лично в руки письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором попросил его вмешаться в ситуацию и «принять соответствующие меры, которые бы способствовали наполнению депутатского корпуса Госдумы ФС РФ качественным содержанием и делали впредь непозволительным «раздачу» исключительно с помощью административного ресурса первых мест тем персоналиям, участие которых в предстоящих выборах будет проходить по скандальным сценариям с заведомо провальным для партии исходом». 

Далее Виктор Иванович требует возобновить уголовное дело в отношении своего бывшего коллеги по праймериз по Георгиевскому одномандатному округу №68 Елены Бондаренко по фонду «Быть добру», ставшего причиной уголовного дела.

В конце письма сопредседатель «ТЭК» просит провести служебное расследование по факту сокрытия прилагаемых материалов от Партии «Единая Россия». Что содержится в материалах, «Блокноту Ставрополь» неизвестно. Но о результатах проверки вероятно узнает весь Ставропольский край.

При подготовке материала к публикации редакции «Блокнот Ставрополь» стало известно, что на первое письмо в Администрацию Президента Виктор Бородай уже получил ответ о том, что «обозначенная им позиция является справедливой» и донесена до руководства партии. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Виктор БородайЕлена Бондаренковыборы
0
0