Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.05.2017 17:10

Сошедший оползень уничтожил два жилых дома на окраине Ставрополя

На Северо-Западе Ставрополя, в дачном товариществе «Ягодка» из-за оползня были полностью разрушены два жилых дома.

Стихийное бедствие случилось в результате проливных дождей, которые размыли почву и спровоцировали смещение. Две семьи из разрушенных домов пришлось срочно эвакуировать силами городской администрации.

Кроме того, с опасной территории увезли еще три семьи, жилье которых может быть разрушено из-за угрозы очередного оползня. Сейчас жители товарищества в безопасности, им были выделены гостиничные номера и предоставлено все необходимое.

Как заявил глава администрации Октябрьского района Алексей Ломанов, ситуация находится полностью под контролем муниципальных властей.

- Для пострадавших людей организовано питание, а также транспорт для перевозки мебели и других вещей в предоставленные места ответственного хранения. Сами домовладения во избежание несчастных случаев отключены от коммунальных линий, - сообщили в администрации Ставрополя.

В общей сложности, из 450 дачных участков в зоне риска оказались 27, из которых лишь в пяти были жители. Другие дачи пока нежилые, или же вовсе заброшены хозяевами. Тем не менее, в незатронутых оползнем местах была восстановлена подача воды. 


6VhinOEqA7Y.jpg

QxU9GPGS-a8.jpg


Ранее чудом уцелевший туалет и уничтоженные оползнем дома под Пятигорском попали на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайоползеньСтавропольэвакуацияСеверо-Запад
0
0