Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 16:11

Состояние домов старше 47 лет вызвало обеспокоенность правительства Ставропольского края

Программу переселения из аварийного жилья в Ставрополе запланировали продолжить.

Состояние зданий, построенных до 1970 года, вызывает опасения чиновников. Об этом заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Андрей Лазуткин сообщил на совещании в правительстве Ставропольского края. Замминистра отметил, что программа капремонта позволяет снизить их износ, но в будущем ожидается обострение вопроса переселения.

Губернатор Ставропольского края отметил, что программу по переселению из аварийных домов необходимо продолжить.

- Проблема с ветхим и аварийным жильем сохраняется, люди обращаются к нам, чтобы мы решили ее, - отметил Владимир Владимиров. - Действующие сегодня программы не охватывают весомую часть жилищного фонда - старые многоквартирные здания и те, что находятся в предаварийном состоянии. По самым скромным оценкам, их около 4 тысяч. Мы должны выработать предложения по продолжению программы переселения из проблемных домов.

Всего за время действия программы с 2013 по 2017 годы на Ставрополье будут переселены 3 794 человека, проживающие в 197 аварийных многоквартирных домах. Это позволит снести аварийный фонд площадью около 58 тысяч квадратных метров. Вместе с тем, на Ставрополье есть многоквартирные дома с высокой степенью технического износа, которые не были признаны аварийными, но и не вошли в программу капитального ремонта. В основном они сосредоточены в Ставрополе, Ессентуках, Невинномысске, Пятигорске, Минераловодском городском округе.

Напомним, один из таких домов находится в северо-западном районе Ставрополя. Из дома вылетают кирпичи, образовались огромные трещины. Люди опасаются за жизни проживающих здесь детей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольаварийное жильепересление
0
0