Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 30.08.2019 15:10

Сотрудники ГИБДД проводят ночные рейды на Ставрополье

На территории Ставропольского края начали проходить ночные рейды Госавтоинспекции перед новым учебным годом.

Сотрудники ДПС проверят автомобилистов на соблюдение правил дорожного движения. Кроме этого, под проверки попадет неисполнение жителями края общественного порядка и тишины.

Рейды решили провести в связи с тем, что конец августа ознаменовался большим количество аварий на территории края. По сообщениям ГИБДД, данный фактор связан с возвращением граждан из мест отдыха, а также прибытием школьников и студентов к местам обучения.

Ночью прошли проверки в краевой столице и на КМВ. За один вечер сотрудники Госавтоинспекции составили почти 300 административных материалов за нарушения ПДД. Большая часть из них — 220 — за нарушение технического регламента по «тонировке». Также 27 автомобилистов управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД уличили троих водителей мотоциклов в отсутствии водительского удостоверения, а двоих — в перевозке детей без автокресел.

Помимо этого, сотрудники ДПС составили административные протоколы 12 водителям, которые слушали музыку на высокой громкости за рулем.

Рейды с участие скрытого патрулирования пройдут и сегодня вечером.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал об установке 55 камер видеонаблюдения на дорогах края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольегибддполициярейдавто
1
0