Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 02.01.2024 11:09

Сотрудники ставропольской ГАИ в последнюю неделю 2023 года выявили больше 7 тысяч нарушений

Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги работы за последнюю неделю 2023 года, с 25 по 31 декабря. Правоохранители сообщили, что выявили 7180 нарушений, а также поймали 203 пьяных водителя.

По данным инспекторов, больше всего нарушений было связано с ремнями безопасности — 1644 случая. За ними идут тонировка и переход дороги в неположенном месте, 948 и 653 протоколов соответственно. Но и водители тоже мешали пешеходам — в ГИБДД отметили 421 раз непредоставления преимущества.

Шла и борьба против нетрезвых водителей. Инспекторы поймали 201 шофера с признаками опьянения, при этом 17 из них уже попадались на таком нарушении.

При этом Госавтоинспекция отмечает, что рейды против нетрезвого вождения продолжаются в круглосуточном режиме все новогодние праздники, до 8 января. Правоохранители сообщили, что с 29 декабря по 1 января собрали 15 материалов для уголовных дел.

Самыми «нетрезвыми» на Ставрополье оказались сутки 30 декабря, когда 40 водителей уличено в управлении с признаками опьянения, — заявили инспекторы. 

Ранее редакция рассказывала о местном Кулибине, регулярно имеющем конфликты с ГИБДД. Одним из его громких изобретений оказалась автобусная остановка, своим ходом поехавшая по дорогам краевой столицы.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноГосавтоинспекцияСтавропольский край
0
0