Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2015 12:47

Современная система обращения с отходами появится на Ставрополье

Современная система обращения с отходами появится на Ставрополье
Изменения в ФЗ были внесены в декабре 2014 года.

Целью изменений федерального закона «Об отходах производства и потребления» стало создание и реализация схемы финансирования отходоперерабатывающей отрасли, развитие региональных систем обращения с отходами, объективная оценка объемов перемещения отходов. Теперь же благодаря изменениям захоронение отходов с "полезными компонентами" и подлежащими утилизации теперь запрещено. Изменения вступят в силу с января 2016 года.

Производители и импортеры товаров обязаны будут оплачивать экологический сбор, призванный осуществить финансовую основу создания современной системы обращения с отходами.

В области обращения с отходами установлены жесткие требования к разработкам и реализациям региональных программ и территориальных схем. В случае невыполнения данных требований субъект федерации может быть исключен из списка получателей субсидий.

В министерстве природы края предложили коллегам из министерства ЖКХ наладить тесное сотрудничество с департаментом Росприроднадзора по СКФО уже на этапе разработки территориальной схемы размещения отходов.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеотходысистема
0
0