Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2017 06:02

Современный центр по выявлению онкозаболеваний на ранней стадии откроется в Ставрополе

Новый центр позитронно-эмиссионной томографии, направленную на раннюю диагностику онкологических заболеваний, откроется на Ставрополье в ближайшие два года.

Именно столько времени, по сообщению пресс-службы губернатора края, необходимо на его реализацию.

О строительстве на территории нашего региона инновационного учреждения стало известно 4 сентября, когда губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и директор компании-партнера подписали соглашение о сотрудничестве. По словам представителей компании, стоимость проекта составляет около 700 млн рублей.

- В Центре будет использоваться технология ПЭТ-КТ – комбинированный метод медицинского исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию и компьютерную томографию. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуры, которая доступна только в крупных современных клиниках. Технология ПЭТ-КТ позволяет с высочайшей точностью выявлять новообразования в организме; контролировать эффективность проводимого лечения, - отметили в региональном правительстве.

Ранее уникальный интерактивный музейный комплекс об истории России презентовали в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

здоровьеСтавропольлечениеновые технологии
0
0