Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.03.2019 13:40

Спасатели извлекли из воды два тела ставропольчан

В местный полицейский участок обратились рыбаки села Воздвиженское Апанасенковского района с заявлением о том, что в районе 21:00 8 марта во время рыбалки на реке Калаус, они обнаружили тело пропавшего 81-летнего жителя села. На помощь прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Руководитель группы спасателей ПАСС СК села Дивное Сергей Денисенко рассказал о прошедшей операции: «Так как время близилось к ночи, мы, вооружившись всем необходимым, в экстренном порядке выехали на указанное место. Первым делом, надев спасательные жилеты, и спустив на воду моторную лодку, мы промониторили около полутора километров водной глади и только тогда в темноте заметили труп. Мы обвязали погибшего веревками и доставили его на берег, где передали сотрудникам следственных органов для проведения дальнейшей экспертизы и установления причины смерти».

Второе тело было обнаружено недалеко от Терско-Кумского канала в селе Правокумское Левокумского района: дети, которые играли неподалёку, увидели плывущего лицом вниз человека, после чего, в скором времени, сообщили родителям об увиденном. Взрослые связались с экстренными службами, на место прибыли спасатели ПАСС СК и достали тело из воды.

Спасатель ПАСС СК села Левокумское Иван Самарин поделился комментарием: «Получив сигнал об обнаружении погибшего человека в воде, мы незамедлительно оправились на место происшествия. Прежде чем приступить к извлечению тела, мы дождались сотрудников полиции и обследовали водную гладь. Затем надев сапоги-заброды, мы спустились с берега в воду и направились к трупу. Уже на месте мы обвязали тело пропавшей еще 12 февраля 80-летней женщины и доставили его на берег, где передали сотрудникам правоохранительных органов».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0