Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.11.2015 14:27

Спасатели оказали помощь сбитым пешеходам на Ставрополье

Спасатели оказали помощь сбитым пешеходам на Ставрополье

В воскресенье вечером два пешехода попали под колеса машин.

29 ноября в Ставрополе случилась авария с участием пешехода. На улице Чапаева под колеса Mercedes попал 70-летний дедушка. Пожилой мужчина решил пересечь дорогу в неположенном месте. Он возник неожиданно перед водителем, который, не успев затормозить и остановить свою машину, сбил нерадивого пешехода. Дедушка получил очень серьезные повреждения – от удара об иномарку он сломал ключицу, получил закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом ноги. Лежащим на асфальте с такими травмами его и обнаружили спасатели ПАСС СК, приехавшие на вызов.

- Мы прибыли в одно время со скорой помощью. После того, как пострадавшему наложили шины и обработали раны, мы погрузили его на носилки и поместили в карету скорой помощи, - поделился спасатель ПАСС СК из Ставрополя Виктор Устинов.

Примерно в это же время в селе Тищенское Изобильненского района в темноте под колеса ВАЗ-2115 бросился другой пешеход. По словам водителя отечественной машины, вместо того, чтобы перейти дорожное полотно, 55-летний мужчина раскинул руки в стороны и побежал ему навстречу. От неожиданности шофер «пятнадцатой» не справился с управлением и сбил незадачливого экстримала. Во время столкновения тот ударился головой об лобовое стекло и получил серьезную черепно-мозговую травму.

- По долгу службы мы обязаны выезжать на любые происшествия. В этом случае мы застали пострадавшего лежащим на земле в тяжелом состоянии, но в сознании, - рассказал о происшествии начальник ПЧ №5 ПАСС СК села Тищенское Изобильненского района Евгений Белышев. – Мы уложили пешехода на носилки. А с прибытием медиков, транспортировали его в карету скорой помощи для последующей госпитализации.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПАСС СКсбить пешехода
0
0