Специальные СМС могут прийти на телефоны жителям Ставрополья 28 августа
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Заведующий отделения техникума на Ставрополье осужден за взятку от студента (сегодня, 10:30)
- Совет по сохранению объектов культурного наследия появился на Ставрополье: что входит в задачи органа (сегодня, 09:35)
- Пожизненно осужденный экс-депутат думы Ставрополя Арашуков судится с «Черным дельфином» из-за перевода в ШИЗО (сегодня, 10:15)
- Экс-министр экономразвития Ставрополья Денис Полюбин останется за решеткой еще два месяца (вчера, 17:22)
- «У нас фактически везде рост»: губернатор Ставрополья доложил Путину о 10 миллионах тонн урожая и умолчал о бензине (вчера, 15:33)
В Кочубеевском округе 28 августа пройдет непривычная для ставропольцев проверка систем оповещения. Глава муниципалитета Олег Борзов сообщил, что на телефоны местных жителей будут приходить специальные сообщения.
Суть в том, что в пятницу запланирована техническая тренировка по доведению экстренной информации до населения посредством сетей операторов связи. Проверка покажет, насколько оперативно людям придет оповещение в случае возникновения ЧС. Жителей округа просят сохранять спокойствие.
— Такие мероприятия необходимы для проверки готовности систем оповещения и обеспечения оперативного информирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, — добавил Олег Борзов.
Напомним, 28 августа проверка систем оповещения также пройдет в еще одном округе Ставрополья, но там будут включены сирены.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ