Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 16 февраля
Экономика, сегодня, 08:40

Среднедушевые траты ставропольцев в месяц составили почти 40 тысяч рублей

Аналитики РИА Новости представили рейтинг регионов России, в котором проанализировали динамику потребительского спроса. В этом списке Ставрополье заняло 27 место из 85.

Эксперты выяснили, что в 2025 году российская экономика заметно снизила темпы роста: увеличения зарплат стало меньше, а люди стали тратить меньше денег. Поэтому динамика была отрицательной. 

В рейтинге аналитики поставили лидерами Чукотский автономный округ, Магаданскую область и Удмуртскую Республику. В этих регионах потребительской спрос вырос на 13,86%, 10,15% и 9,22% соответственно. Ставропольский край расположился на 27 месте, показатель которого составил +3,88%. При этом среднедушевые среднемесячные траты жителей в 2025 году были зафиксированы на уровне 39,5 тысячи рублей. 

скрин: РИА Новостискрин: РИА Новости

Некоторые республики СКФО заняли следующие позиции:

— Кабардино-Балкарская Республика — 4 место;

— Карачаево-Черкесская Республика — 11 место;

— Республика Ингушетия — 17 место;

— Республика Северная Осетия — Алания  — 21 место;

— Чеченская Республика — 40 место;

— Республика Дагестан — 71 место.

Ранее Севкавказстат раскрыл уровень зарплат на Ставрополье. Согласно цифрам, средний доход в регионе составил 61 661 рублей.

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайрейтингРИА Новостианалитикипотребительский спрос
0
0