Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.03.2024 09:44

Средняя задолженность по кредиту на Ставрополье составила 338 тысяч рублей

РИА Новости опубликовали статистику по уровню закредитованности населения. Ставропольский край оказался на 55 месте из 85.

Согласно данным РИА Новости, в среднем один житель Ставропольского края должен банку около 338 тысяч рублей. А соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2024 года составило 68,9%. Рост задолженности на одного человека за год — 74,2 тысячи рублей.

Меньше всего банкам должны жители республики Ингушетия — 1 место. Наименее закредитованными регионами СКФО также стали: Чеченская республика на 3 месте, Дагестан —  на 4. А самым закредитованным регионом на Северном Кавказе оказалась Северная Осетия-Алания — 74 место из 85 возможных.

Ранее «Блокнот писал», что жителей Ставрополья обманом заставляют брать кредит и переводить деньги мошенникам. Одну из жительниц региона злоумышленник заставил перевести ему на счет 5 миллионов рублей.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнокредитрейтинг
0
0