Стали известны детали о 4 новых трамваях для Пятигорска за 400 миллионов рублей

Фото: ГУП СК «Крайтранс»
Читайте также:
- Экономия на гостях и дата бракосочетания: Бородина и ее ставропольский жених рассказали о планируемой свадьбе (17.04.2025 18:10)
- Планировал поджог на шоу Павла Воли: стали известны подробности сорванного теракта в Пятигорске (17.04.2025 17:21)
- Ведущий инженер «Ставропольэнерго» получил 7 лет строгого режима за взятку (17.04.2025 12:45)
- Кляп во рту, чужие брюки и шесть чайников кипятка: зверская расправа над парнем в Лермонтове обрастает новыми деталями (17.04.2025 12:50)
- Тренера Розанова подозревают в домогательствах к 11-летней фигуристке Веронике Жилиной во время сборов в Кисловодске (17.04.2025 16:25)
В Пятигорск до конца июня приедут 4 новых трамвая от «Уралтрансмаша». Подробностями о машинах 17 апреля поделились в пресс-службе предприятия.
Напомним, о заключенном контракте на 400 миллионов рублей в миндоре Ставропольского края говорили еще в конце марта. Причем это была далеко не первая попытка обновить парк «Крайтранса», но успешно аукцион прошел лишь в этот раз.
Речь идет о 4 современных машинах, и в качестве поставщика выступил «Уралтрансмаш». Представители предприятия сообщили, что в город-курорт прибудут вагоны модели 71-411, разработанные специально для местных узкоколейных путей.
Техника — односекционная и частично низкопольная, оборудована кондиционерами, камерами и другими опциями. Салон вмещает более 170 человек, а машина может ехать со скоростью до 75 километров в час. Стоит отметить, что один такой трамвай уже находится в Пятигорске, а еще 4 экземпляра по плану прибудут до конца июня 2025 года.
Кстати, это не единственное приобретение «Крайтранса» за последнее время. В Ставрополе обновляют троллейбусный парк, и новые «Пересветы» появляются в депо.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ