Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2018 18:23

Стали известны причины попавшей на видео жестокой драки школьниц на Ставрополье

Словесная перепалка семиклассницы с девятиклассницей стала причиной драки между четырьмя школьницами в селе Новоблагодарненском Ставропольского края.

Как стало известно корреспонденту «Блокнота Ставрополя», ссора возникла из-за пустяка. Якобы одна из семиклассниц нелестно отозвалась о девятикласснице, которая решила проучить обидчицу. Одноклассница обиженной вступилась за девочку из седьмого класса. Этого хватило, чтобы старшеклассницы стали выяснять отношения в кулачном бою.

Видео с дракой двух девочек облетело весь край и шокировало ставропольчан. Ученицы школы жестоко избивали друг друга. В ходе драки одна из них била противницу головой о кирпичную стену, а затем наносила удары лежачей кулаками. Все произошло на территории школы.

Как сообщил наш источник, ранее между этими ученицами вражды и неприязни не было, они даже тесно дружили. Тем не менее, для одной девочек все закончилось плачевно, она теперь находится в больнице Железноводска с переломом ноги и, по предварительной информации, у нее диагностировали сотрясение головного мозга.

 - У нас сейчас проходит большое количество проверок. Приезжала комиссия из районного управления образования, сейчас работает комиссия из Ставрополя, - рассказала «Блокноту Ставрополя» директор школы №5 села Новоблагодарненское Ирина Мареева.

По мнению педагогов, к драке школьниц сподвигло "стадное чувство", желание не ударить в грязь лицом перед сверстниками. Сейчас все участники конфликта осознали произошедшее.

Теперь школу лихорадит от проверок, помимо чиновников от минобразования края с коллективом и детьми плотно работают инспекторы ОДН (Отдела по делам несовершеннолетних районного отдела полиции). Причем все девочки, "засветившиеся" в неприятной истории из благополучных семей, хорошо учатся и никогда агрессии не проявляли, одна из них ходит в спортивную секцию и показывает отличные результаты.

- Дети, конечно, получили душевную травму, они испытывают стресс. Как это все на них отразится, какой след оставит - неизвестно, - заключила директор школы.

 Кажется конфликтами в школе и подростковым насилием сейчас никого не удивишь. Но горячие новости о разборках подростков в стенах или на территории учебных заведений всегда как гром среди ясного неба.

 Недавняя поножовщина в школе в Перми, жуткий случай нападения с топором на детей и учителей в школе Ула́н-Удэ́ в Бурятии, избиение одноклассницы в Дагестане. И вот - шокирующий случай на Ставрополье. Здесь обошлось без ножей и топоров, но девятиклассницы решили выяснить отношения в кулачном бою.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедракашколадевочкиподросткиразборки
0
0