Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 12.01.2018 08:00

Стали известны тарифы за вывоз мусора в Ставропольском крае

Стала известна стоимость тарифов за вывоз мусора в Ставропольском крае.

С 1 января в крае вступила в силу «мусорная» реформа, согласно которой мусорная компания «Эко-Сити» стала первым региональным оператором по работе с твердыми отходами. В фирме озвучили тарифы, по которым жители некоторых территорий края будут рассчитываться за услуги по вывозу бытовых отходов.

Кроме того, был установлен предельный тариф за вывоз отходов, он составил 694,49 руб. за 1 куб. метр. Но в компании заявили, что для оплаты услуг за вывоз он применяться не будет.

Сообщается, что стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов для жителей Ставрополя и Михайловска составит 110 рублей за одного человека в месяц для жителей ИДЖ, и 100 рублей для жильцов МКД.

Жители  административных центров районов и городских округов, городских населенных пунктов будут платить 100 рублей (ИДЖ) и 90 (МКД) рублей в месяц с человека. В сельских населенных пунктах Шпаковского района (кроме с. Надежда) плата составит 86,81 рубля (ИЖД) и 92,59(МКД). Жители прочих сельских населенных пунктов (за исключением Шпаковского района) будут платить 65 рублей на одного человека в месяц. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтарифывывоз мусораТБОЖКХ
0
1