Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2018 17:27

Стала известна дата открытия купального сезона в Ставрополе

Уже известно, когда стартует очередной купальный сезон в Ставрополе.

В городской администрации уже определены сроки, когда разрешат купаться.
Традиционно купальный сезон продлится три летних месяца. На Комсомольском пруду разрешат купаться с 1 июня по 1 сентября 2018 года.

Чиновники рекомендовали УМВД по Ставропольскому краю организовать дежурство сотрудников полиции. Традиционно полицейским во время жаркого сезона, когда идет большой наплыв народа на Комсомольский пруд и много отдыхающих помогают наряды казаков. Как правило, они следят за порядком и смотрят, чтобы не было никаких противоправных действий.
Также в администрации города рекомендовали краевому минздраву организовать работу медицинского поста и дежурство медицинского персонала на территории Комсомольского пруда для оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим в период купального сезона 2018 года.

 Комитет городского хозяйства должен поддерживать территорию пруда в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами в период купального сезона 2018 года. А представителям ГО и ЧС по городу Ставрополя поручено организовать работу спасательного поста на территории Комсомольского пруда.

Спасателям и медикам рекомендуют работать по графику с десяти утра до девяти вечера.

 Отметим, что сейчас Комсомольский пруд заполнен не до конца, когда его наполнят полностью пока — неизвестно. Обычно перед открытием купального сезона проводят экспертизу воды. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекупальный сезонадминистрацияКомсомольский пруд
0
0